Дискуссия Сергея Сапожникова и Марии Кьяры ди Трапани в Новой Третьяковке

30 января в рамках персональной выставки Сергея Сапожникова в Новой Третьяковке пройдет первая публичная дискуссия художника с куратором выставки Марией Кьярой ди Трапани. Они обсудят место фотографии не только в российском, но и в широком контексте ее взаимоотношений с теорией и историей искусства.

Искусство и культура 6+

Знакомство Сергея Сапожникова и Марии Кьяры ди Трапани состоялось в Палермо, за полгода до открытия Manifesta 12, где художник показал свой сайт-специфический проект «Удивительный день».

«Визуальный язык автора, построенный на противопоставлении гармоничного движения тел хаосу созданных им эфемерных конструкций, произвел на меня глубокое впечатление, столь стимулировавшее в процессе подготовки его проекта», — так Мария Кьяря ди Трапани описывает первое знакомство с работами художника. 

Проект, представленный в Новой Третьяковке, выстроен в хронологическом порядке, как эволюция идей и практик с 2003 по 2018 год, причем работы объединены в целостную инсталляцию, что также является новым и интересным подходом к показу творческой ретроспективы. Экспозиция составлена из работ, предоставленных известными в России меценатами и коллекционерами современного искусства, что особенно важно для Третьяковской галереи как музея, который своим существованием обязан великим коллекционерам и меценатам. В состав выставки вошли работы из серий «Халабуда» (2006–2008), «Неоконченные виды» (2012), Total Picture (2014), The Drama Machine (2015), Dance (2018), а также новые произведения, посвященные городской среде, включая серию «Удивительный день» (2018).

 

Поделиться:

1547 дней назад
30 января 2020 19:00–21:00

Москва
Западное крыло Новой Третьяковки Крымский Вал, 10, Западное крыло, зал 3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов